Сирень Защитникам Бреста

400руб.1200руб.

Однолетние саженцы в горшках 0,5л.

Сорт в нашей коллекции с 2016 года.
Очень красивая, махровая белая сирень.
Из сортов «Сирень Победы».

Очистить
Артикул: Н/Д Категория:

Описание

Описание Сорта Защитникам Бреста

Сирень Защитникам Бреста — белая ароматная махровая сирень с большими соцветиями. Этот сорт получен гибридизацией сортов сирени немецкой селекции: Мадам Абель Шатене и Реомюр (Mme Abel Chatenay x Reaumur) в БС АН БССР.

Бутоны: зеленовато-кремовые.
Куст: широкий, средней высоты.
Срок цветения: средний, продолжительно.

Описания из книг:

«Бутоны зеленовато-кремовые. Цветки от молочно- до чисто-белых, крупные, диаметром 2,5см, махровые — из 2-3-х венчиков, с сильным приятным ароматом. Лепестки широко-округлые, слегка приподнятые и загнутые внутрь. Соцветия большие (25х16 см), широко-конические, компактные, на прочных цветоносах. Цветёт продолжительно, в средние сроки.»
(З. С. Лунёва, Н. Л. Михайлов, Е.А. Судакова «Сирень» — Москва, Агропромиздат, 1989)

«Куст средней высоты; бутоны зеленовато-кремовые, цветки махровые, молочно-белые, диаметром до 2,5 см; соцветие до «25 см. Цветёт в средние сроки. Применяется в озеленении и на срезку.»
(Стрекалов И. Ф., Потапова Н. И., «Сирень» — Пермь, ЗАО «Фитон+», 2001)

«Один из самых красивых белых махровых сортов. Его молочно-белые цветки размером 2,5 см состоят из 2-3 венчиков с округлыми, довольно широкими лепестками. Большие ширококонические плотные, компактные соцветия на прочных цветоносах придают этой сирени вид торжественный и монументальный. Кусты среднерослые, раскидистые.»
(Балмышева Н., Полякова Т. «Время сирени» — Москва, «Книга-Пента», 2007)

Дополнительная информация